本文目录一览:
- 1、上海地铁9号线停运了吗
- 2、地铁9号线全程站点
- 3、地铁9号线首末班车时间表
- 4、九号线地铁末班车时间是几点
- 5、9号线地铁时间表
上海地铁9号线停运了吗
停运的,20229月21日起,上海地铁地面,高架线路采取缩线或停运等措施,届时3号线,5号线,16号线,17号线浦江线,磁浮线等线路全线停运,1.2.4.6.78.9.11号线等线路部分停运。
地铁9号线全程站点
上海地铁9号线站名:
一、杨高中路站
二、世纪大道站
三、商城路站
四、小南门站
五、陆家浜路站
六、马当路站
七、打浦桥站
八、嘉善路站
九、肇嘉浜路站
十、徐家汇站
十一、宜山路站
十二、桂林路站
十三、漕河泾开发区站
十四、合川路站
十五、星中路站
十六、七宝站
十七、中春路站
十八、九亭站
十九、泗泾站
二十、佘山站
二十一、洞泾站
二十二、松江大学城站
二十三、松江新城站
地铁9号线首末班车时间表
地铁9号线首末班车时间表如下:
1、曹路05:30-22:30
2、民雷路05:32-22:32
3、顾唐路05:34-22:35
4、金海路05:37-22:38
5、金吉路05:39-22:40
6、金桥05:41-22:43
7、台儿庄路05:44-22:46
8、蓝天路05:47-22:49
9、芳甸路05:50-22:53
10、杨高中路05:50-22:53
11、世纪大道05:34-22:59
12、商城路05:36-23:01
13、小南门05:40-23:05
14、陆家浜路05:43-23:08
15、马当路05:45-23:10
16、打浦桥05:47-23:12
17、嘉善路05:49-23:14
18肇嘉浜路05:51-23:16
19、徐家汇05:54-23:19
20、宜山路05:57-23:22
21、桂林路06:00-23:25
22、漕河泾开发区06:03-23:28
23、合川路06:05-23:30
24、星中路06:08-23:33
25、七宝06:11-23:36
26、中春路06:14-23:39
27、九亭06:18-23:43
28、泗泾06:24-23:49
29、佘山06:29-23:54
30、洞泾06:32-23:57
31、松江大学城06:36-00:01
32、松江新城06:40-00:05
33、松江体育中心06:43-00:08
34、醉白池06:46-00:11
九号线地铁末班车时间是几点
重庆9号线地铁首末班车时间:9号线每天7:30分开出,晚上20:30分收班。
站点:新桥、高滩岩、天梨路、沙坪坝、小龙坎、土湾、红岩村、富华路、化龙桥、李家坪、蚂蝗梁、观音桥、鲤鱼池、刘家台、江北城、五里店、溉澜溪、头塘、保税港、邮轮母港、何家梁、石盘河、上湾路、青岗坪、宝圣湖、兴科大道站。
价值意义
重庆轨道交通9号线一期是重庆轨道交通串联沙坪坝区、渝中区、江北区、渝北区的骨干线路,也是中心城区西南至东北走向的轨道交通骨干线路。
连接了三峡广场、化龙桥、观音桥、江北嘴、重庆保税港等重要商圈和港口地区,为中部槽谷地区新增了一条过江通道。
9号线地铁时间表
9号线地铁时间表如下:
9号线休息日运营时间为06:30-23:34,节假日运营时间为06:30-00:00。
截至2017年10月,深圳地铁9号线日均客流为27万人次,更高单日客流为2017年7月21日的29.8万人次。
深圳地铁9号线线路走向:
深圳地铁9号线西起南山区深圳湾,经侨城东、农林、景田、梅林、银湖、红岭至人民南、向西村,沿线经过南山区、福田区和罗湖区。
深圳地铁9号线起于白石四路,经下沙向北经车公庙至红荔西路,沿红荔西路向东过香梅路口,再向北转入景田路,沿景田路向北穿过北环大道后转入梅林片区梅林路,随梅林路转向东覆盖整个梅林片区后至北环大道北侧,向东穿过泥岗村后向南下穿泥岗路再转上红岭路,沿红岭路过深南路至滨河路转向东,下穿布吉河后沿春风高架至文锦南路路口。
9号线地铁